Deportistas del plantel se destacaron en una nueva fecha del Campeonato Entrerriano de Remo

Deportistas del plantel se destacaron en una nueva fecha del Campeonato Entrerriano de Remo que se disputó en Club Regatas Concordia el pasado fin de semana.

  • Prueba 1. Single paseo femenino sub 12.

    MERCEDES INVERNIZZI - 250mts. - 1er. puesto

  • Prueba 4. Single shell femenino menor.

    LAILA LURASCHI - 1000mts. - 2do. puesto

  • Prueba 7. Single paseo masculino sub 12.

    VALENTIN DE MATTOS - 500mts. - 1er. puesto.

    JERONIMO CORREA - 500mts. - 1er. puesto.

  • PRUEBA 10. Cuádruple shell masculino senior.

    FACUNDO MEIRELLES - NICOLAS SEQUERIA - VALENTIN MACHADO - ALEXIS RAMOS - 1000mts. - 3er. puesto.

  • PRUEBA 11. Doble shell masculino menor.

    JUAN LURASCHI - IGNACIO ALMEDA - 2do. puesto.

  • Prueba 17. Doble shell femenino junior.

    VICTORIA MONTAÑA - JOSEFINA JAMEN - 1000mts. - 1er. puesto.

  • Prueba 19. Single paseo masculino sub 14.

    BAUTISTA CATTANI - 500mts. - 1er. puesto.

  • Prueba 22. Cuádruple shell femenino junior.

    VICTORIA MONTAÑA - JOSEFINA JAMEN - LAILA LURASCHI - BELEN KNIAZEV - 1000mts. - 1er. puesto.

  • Prueba 27. Single shell masculino menor.

    JUAN LURASCHI - 1000mts. - 2do. puesto.

    IGNACIO ALMEDA - 1000mts. - 3er. puesto.

  • Prueba 29. Single shell masculino sub 23.

    NICOLAS SEQUEIRA - 1000mts. - 1er. puesto.

  • Prueba 32. Cuádruple shell femenino libre.

    VICTORIA MONTAÑA - JOSEFINA JAMEN - LAILA LURASCHI - BELEN KNIAZEV - 1000mts. - 1er. puesto.

  • Prueba 34. Doble shell femenino menor.

    LAILA LURASCHI - BELEN KNIAZEV - 1000mts. - 1er. puesto.

  • Prueba 37. Single shell femenino junior.

    JOSEFINA JAMEN - 1000mts. - 2do. puesto.

    VICTORIA MONTAÑA - 1000mts. - 3er. puesto.

  • Prueba 42. Single shell masculino junior.

    VALENTIN MACHADO - 1000mts. - 2do. puesto.

  • Prueba 44. Single shell masculino senior.

    FACUNDO MEIRELLES - 1000mts. - 4to. puesto.

  • Prueba 45. Doble shell masculino sub 23.

    NICOLAS SEQUEIRA - ALEXIS RAMOS - 1000mts. - 1er. puesto.

  • Prueba 50. Doble shell masculino senior.

    FACUNDO MEIRELLES - NICOLAS SEQUEIRA - 1000mts. - 3er. puesto.

  • Prueba 53. Doble shell masculino junior.

    IGNACIO ALMEDA - VALENTIN MACHADO - 1000mts. - 1er. puesto.

¡Felicitaciones a todos nuestros deportistas que nos representaron de la mejor manera!"

Etiquetas:

Nuestros Canales

Enterate de toda la información del Club a través de nuestras redes sociales:

Newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter para recibir todas nuestras novedades.
Ingrese un correo electrónico válido.

Actividades para Hoy

  • Entrenamiento FuncionalMiércoles, 07.00 - 08.00Gimnasio Dieste
  • Piscina Libre - EnseñanzaMiércoles, 07.00 - 08.30
  • Sala de AparatosMiércoles, 07.00 - 22.00Mayores de 13 años
  • PilatesMiércoles, 08.00 - 08.45Gimnasio Planta Alta

Buscar