Nuestro Equipo

Este es nuestro equipo de trabajo, el cual se encuentra distribuido en las siguientes áreas: Administrativa, Deportiva, de Operaciones y Servicios y de Infraestructura y Mantenimiento.

Área Administrativa

Álvaro Rosa
Álvaro RosaGerente General
Noel Ríos
Noel RíosAdministrativa de Pagos
Giovanna Guglielmone
Giovanna GuglielmoneSecretaria
Jenny Trindade
Jenny TrindadeSecretaria
Natalia Frola
Natalia FrolaAdministrativa de Cobranza
Matías Flores
Matías FloresJefe de Administración y Finanzas
Alexis Martinez
Alexis MartinezEncargado de Compras
Beatriz Harreguy
Beatriz HarreguyDirectora Coro Río Uruguay
Janet Suarez
Janet SuarezPianista Coro Río Uruguay

Operaciones y Servicios

César Correa
César CorreaSupervisor de Operaciones y Servicios
Sabrina Lucas
Sabrina LucasRecepcionista
Eliana Campero
Eliana CamperoRecepcionista
Brahian Lopez
Brahian LopezRecepcionista
José Silva
José SilvaRecepcionista
Luciana Ugolino
Luciana UgolinoRecepcionista
Adrián Porro
Adrián PorroVestuarista
Stefanie Vellozo
Stefanie VellozoVestuarista
Camila Machado
Camila MachadoAuxiliar de Servicio
Valeria Gómez
Valeria GómezAuxiliar de Servicio
Marcelo Macedo
Marcelo MacedoAuxiliar de Servicio
Nicolás Castaño
Nicolás CastañoVigilante
Ángel Umeres
Ángel UmeresRecepcionista
Pablo Duarte
Pablo DuarteRecepcionista
Leonardo Campos
Leonardo CamposRecepcionista
Ariel Carballo
Ariel CarballoVestuarista
Alexander Díaz
Alexander DíazVestuarista
Verónica Sosa
Verónica SosaVestuarista
Fanny Canes
Fanny CanesVestuarista
Leticia Lassallette
Leticia LassalletteAuxiliar de Servicio
Jesús Gonzalez
Jesús GonzalezSereno
Pablo Vargas
Pablo VargasVigilante

Área de Infraestructura y Mantenimiento

Silvina Laxague
Silvina LaxagueGerenta de Infraestructura y Mantenimiento
Juen Pedro Antipuy
Juen Pedro AntipuySupervisor de Mantenimiento
Jorge Darosa
Jorge DarosaSupervisor de Canchas
Daniel Martinicorena
Daniel MartinicorenaValvulista
Jorge Sanchez
Jorge SanchezValvulista
Ángelo Sánchez
Ángelo SánchezMantenimiento
Brahian Menecez
Brahian MenecezCanchero de Tenis
Ruben Pintos
Ruben PintosCanchero de Tenis
Daniel Nicola
Daniel NicolaValvulista
Sergio Suarez
Sergio SuarezValvulista
Juan Bastos
Juan BastosMantenimiento
Luis Battistutta
Luis BattistuttaCanchero de Campus Deportivo
Douglas Muñoz
Douglas MuñozCanchero de Campus Deportivo
Mario Cruz
Mario CruzMantenimiento

Área Deportiva

Santiago Yemini
Santiago YeminiGerente Deportivo
Leonel Llona
Leonel LlonaResponsable de Materiales
Sergio Rechac
Sergio RechacCoordinador de Fútbol Infantil
Federico Dondo
Federico DondoCoordinador de Tenis
Alejandro Souza
Alejandro SouzaDocente
Alejandro Hernandez
Alejandro HernandezDocente
José Suarez
José SuarezDocente
Marcelo Volpi
Marcelo VolpiDocente
Wilson Nuñez
Wilson NuñezDocente
Francisco Vallenari
Francisco VallenariDocente
Roberto Machado
Roberto MachadoDocente
Noel Zeni
Noel ZeniDocente
Matías Piñeiro
Matías PiñeiroDocente
Nicolas Guerra
Nicolas GuerraDocente
Álvaro García
Álvaro GarcíaDocente
Marcos Rodríguez
Marcos RodríguezDocente
Estefany Texeira
Estefany TexeiraDocente
Frank Piñón
Frank PiñónDocente
Sofía Leivas
Sofía LeivasDocente
Mateo Bordagaray
Mateo BordagarayDocente
Antonella Heredia
Antonella HerediaIdóneo en Recreación
Florencia Acerbis
Florencia AcerbisDocente
Rodolfo Dacunda
Rodolfo DacundaDocente
Bruno Vives
Bruno VivesDocente
Ramón Romero
Ramón RomeroDocente
Emiliano Lopez
Emiliano LopezVigilante de Piscinas
Carolina Martinez
Carolina MartinezVigilante de Piscinas
Eduardo Schianini
Eduardo SchianiniVigilante de Piscinas
Jorge Ferrier
Jorge FerrierDocente
Alejandro Rodríguez
Alejandro RodríguezDocente
Ana Berreta
Ana BerretaDocente
Alejandro Bolfarini
Alejandro BolfariniDocente
María Elissa Teixeira
María Elissa TeixeiraDocente
Nazareno Lima
Nazareno LimaDocente
Carlos Ribero
Carlos RiberoDocente
Lázaro Volpi
Lázaro VolpiDocente
Alvaro Da Rocha
Alvaro Da RochaDocente
Analía Perdomo
Analía PerdomoDocente
Nicolás López
Nicolás LópezDocente
Ana Paula Errecalde
Ana Paula ErrecaldeDocente
Manuela San Andrea
Manuela San AndreaDocente
Florencia Cabezas
Florencia CabezasDocente
Guillermo Piriz
Guillermo PirizDocente
Shoselin Fleitas
Shoselin FleitasIdóneo en Recreación
María Italia Argain
María Italia ArgainDocente
Victor Requelme
Victor RequelmeDelegado de Fútbol Infantil
Carlos Benitez
Carlos BenitezDelegado de Fútbol Infantil
Braian Blanco
Braian BlancoDocente
Franco Llemes
Franco LlemesVigilante de Piscinas
Joaquín Nan
Joaquín NanVigilante de Piscinas
Daniel Vitizel
Daniel VitizelVigilante de Piscinas
Luis de los Santos
Luis de los SantosVigilante de Piscinas

Nuestros Canales

Enterate de toda la información del Club a través de nuestras redes sociales:

Newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter para recibir todas nuestras novedades.
Ingrese un correo electrónico válido.

Buscar