Canotaje: resultados de la 1era y 2da fecha del Campeonato Federal 2022

El plantel de canotaje del Club participó con 23 palistas el pasado 19 y 20 de marzo en la 1ra y 2da fecha del Campeonato Federal 2022.

El sábado 19 se llevó a cabo en Santiago Vásquez una prueba de 5000 mts. (medio fondo), mientras que el domingo 20 se realizó la 2da. fecha en la pista nacional de remo y canotaje en Montevideo sobre una distancia de maratón de 10 km.

RESULTADOS DEL DIA SABADO 19 REGATA DE 5.000 mts.

RESULTADOS 1ra regata de 5000 mts.

K2 master 5.000 mts.

1er puesto Gonzalo Ugolini - Jorge Ferrier

K2 junior 5.000 mts.

1er puesto Jorge Pereira - Diego Croci

K1 cadete varones 5.000 mts

1er. Puesto Benjamín Cesio

K1 cadete damas 5.000 mts

1er. puesto Milagros Croci
3er. puesto Sofia De Lima
12do. Puesto Andreina Villarruel
13er. Puesto Avril Gallino

K1 menor varones 5.000 mts

3er puesto Santiago Hoeninghaus
7mo puesto Juan Castro
9no puesto Jacinto Pérez

K1 menor damas 5.000 mts

1er puesto Agostina Revello

PROMOCIONALES

k1 preinfantil damas (7, 8 y 9años) 1.000 mts.

1er. Puesto Romina Do Santos

K1 preinfantil varones 1.000 mts

4to. Puesto Valentino Revello
7mo. Puesto Santino Pavluk

K1 infantil varones ( 11 y 12 años) 2.000 mts.

1er. Puesto Valentín Rossi
6to. Puesto Valentín Martínez
8vo. Puesto Santiago Machado

K1 menor varones (13 y 14 años) 3.000 mts

5to. puesto Valentín Finozzi
9no. Vladimir Maksimchuk

RESULTADOS 2da regata de 5.000 mts

K1 senior 5.000 mts

6to. Puesto Franco Biassini

K1 junior 5.000 mts

1er. Puesto Jorge Pereira
5to. Puesto Diego Croci

K1 master B 5.000 mts.

1er. Puesto Gonzalo Ugolini

K2 mixto cadete 5.000 mts.

1er. Puesto Benjamín Cesio - Milagros Croci

K2 cadete damas 5.000 mts

1er puesto Rebecca Saabedra - Sofia De Lima
3er. Puesto Avril Gallino - Andreina Villarruel

RESULTADOS 2da. FECHA DOMINGO 20 DE MARZO.

MARATÓN 10 KM

k1 cadetes 10 km

1er. Puesto Benjamín Cesio

K1 cadetes damas 10 km

1er. Puesto Milagros Croci

K1 junior 10 km

1er. Puesto Jorge Pereira

K1 master B 10 km

1er puesto Gonzalo Ugolini

K1 senior 10 km

3er. Puesto Franco Biassini

K2 junior 10 km

2do puesto Diego Croci - Anthonie Mutti

K2 cadetes damas 10 km

1er. Puesto Avril Gallino - Andreina Villarruel.

PROMOCIONALES
k1 pre infantil (7,8 y 9 años) 1000 mts.

1er. Puesto Romina Do Santos

K1 preinfantil varones

4to. Puesto Valentino Revello
8vo puesto Santino Pavluk

K1 infantil varones (11 y 12 años)

1er. Puesto Valentín Rossi
8vo. Puesto Valentín Martínez
14to. Puesto Santiago Machado

K1 menor varones (13 y 14 años)

4to puesto Vladimir Maksinchuk
6to. Puesto Valentín Finozzi

Nuestros Canales

Enterate de toda la información del Club a través de nuestras redes sociales:

Newsletter

Suscríbase a nuestro newsletter para recibir todas nuestras novedades.
Ingrese un correo electrónico válido.

Buscar